Hotel Serodio
L'Hotel Serodio San Paolo si trova vicino alla Praça da República, a circa 25 minuti a piedi.
Durante il soggiorno presso questo hotel, potrai scoprire il Museo Catavento Cultural ed Educacional, situato a 2 km. Inoltre, potrai visitare luoghi di interesse sportivo, come lo Stadio Pacaembu, a 2,1 km. Il Sacolão Campos Eliseos è raggiungibile a soli 5 minuti a piedi. Gli ospiti potrebbero anche visitare Praca Marechal Deodoro, che si trova a 750 metri. La zona propone opportunità di shopping come il Memoriale dell'America Latina, a 1 km dal Serodio. La stazione della metropolitana Marechal Deodoro, situata a circa 10 minuti a piedi, offre un collegamento rapido con tutte le zone di San Paolo.
Per un piacevole soggiorno a San Paolo, l’hotel offre 26 camere complete di uno scrittoio e un televisore con canali satellitari. Le unità includono anche un bagno con WC separato e una doccia.
Il ristorante Cacau Show, che serve cibo e bevande, si trova accanto all'hotel Serodio San Paolo.
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas14 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes1,1 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
In camera
- TV a schermo piatto
- Radiosveglia AM/FM
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i lettini.
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città dall'Hotel Serodio?
Ci metterai 25 minuti a piedi per arrivare al centro della città dall'Hotel Serodio. - 🕗
A che ore dobbiamo fare il check-out nell'Hotel Serodio?
Gli ospiti dell'Hotel Serodio dovrebbero fare il check-out alle 13:00. - 💵
Quanto costa prenotare una camera nell'Hotel Serodio?
Il prezzo medio di una camera nell'Hotel Serodio è di 17 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel. - 🚪
Quali sono i tipi di camere disponibili presso questo hotel?
Qui gli ospiti di questo hotel possono scegliere tra Camera con letto king size, Camera quadrupla e Camera tripla.